Перепрошивка "мозгов" Патрика.

Все про УАЗ Патриот и Симбир. Двигатель, трансмиссия, подвеска, кузов, и т.д

Перепрошивка "мозгов" Патрика.

Сообщение Витал » 08 окт 2016, 21:50

Доброго времени суток, всем Уазоводам! :)
Подскажите пожалуйста, где можно перепрошить "мозги" Патрику?
Говорили в сервисе, этим занимаются на Островского, а кто... Не знают!
Жду от Вас ответ. За ранее спасибо. ;)
Витал

Re: Перепрошивка "мозгов" Патрика.

Сообщение жорик59 » 09 окт 2016, 19:55

есть такая контора Держи Кардан. найдешь в 2гис. в ней работает Иван Иванович. Спроси у него он раньше прошивал. Я делал у него я доволен.
жорик59

Сообщение Observer » 10 окт 2016, 12:17

Вроде он давно этим не занимается...
А где прошить еще, что то даже не знаю. Отпишитесь кто имеет информацию плиз.
Изображение
Observer

Сообщение Svarog » 11 окт 2016, 15:45

Ну я могу прошить ))
А нафига? Надо мотор по кислороду катать на всех режимах, чтобы топливные карты именно для этого мотора были оптимизированы.
А заливать непонятные прошивки - бессмысленная затея, на мой взгляд.
Человеческий мозг - это порядка 80 миллиардов нейронов. У каждого нейрона - от 1000 до 10000 синаптических связей.
Таким образом, порядок сложности одного мозга - сложность Вселенной. А у трёх человек?
Svarog

Сообщение жорик59 » 11 окт 2016, 16:52

меня прошивка устраивает. мотор по грязи едет как дизельный на низах и холостых , не глохнет не дергается, по трассе на 33 колесах на газу до 150 разгоняется. ну про расход я ни чего не скажу так как это зависит от стиля вождения. прошивать или нет дело сугубо личное.
жорик59

Сообщение Svarog » 11 окт 2016, 17:21

Кефир сейчас только своим шьёт ))
Человеческий мозг - это порядка 80 миллиардов нейронов. У каждого нейрона - от 1000 до 10000 синаптических связей.
Таким образом, порядок сложности одного мозга - сложность Вселенной. А у трёх человек?
Svarog

Сообщение Витал » 14 окт 2016, 08:26

Svarog писал(а):Ну я могу прошить ))
А нафига? Надо мотор по кислороду катать на всех режимах, чтобы топливные карты именно для этого мотора были оптимизированы.
А заливать непонятные прошивки - бессмысленная затея, на мой взгляд.

Доброго времени суток.
По подробнее можно?
Витал

Сообщение Svarog » 14 окт 2016, 12:14

Берётся широкополосный лямбда-зонд и альфаметр. Оператор и водитель садятся в автомобиль. Задача водителя - последовательно воспроизводить заранее оговоренные режимы работы мотора по нагрузке и оборотам, т.е. положение дросселя. В каждой из этих режимных точек фиксируется содержание кислорода в выхлопных газах, на основании этих показаний делается вывод о составе топливной смеси.
От того, насколько качественно выполнен этот этап,зависит ВСЁ.

Далее берётся имеющаяся в ЭБУ прошивка и вносятся изменения в топливную карту - с целью вывести состав смеси в режимных точках в стехиометрический состав.

Помимо этого (и кстати, - ДО обкатки режимов), проверяется состояние механической части двигателя: оцениваются компрессия; наполнение цилиндров, которое зависит от углов установки фаз (а из этого - можно сделать вывод о том, сколько топлива надо лить).

Так получается прошивка с наилучшим соотношением мощность/экономичность. И ресурсом - потому как на богатых смесях двигатель закоксовывается, на бедных смесях - горят клапана, поршни и прочие печальки.

В тюнинговых прошивках, большей частью, просто увеличены на некий процент все кривые топливоподачи. Просто богатая смесь и загнанные до предела вверх углы зажигания.
Поскольку большинство заморачиваться с обкаткой режимов не хочет (ибо дорого и долго, а современный человек - существо, неспособное о долговременных последствиях задумываться; и нетерпеливое, к тому же), им предлагают коммерческие прошивки, якобы, под их двигатель - с гордыми названиями "Супер-пуперСПОРТ", "РЭЙСИНГ" и проч. И, в зависимости от особенностей конкретного экземпляра двигателя - либо прокатывает, либо нет. Как бы там ни было (прокатило или нет), но ресурс двигателя будет сокращён.

Вот как-то так.
Svarog

Сообщение ALEX74 » 17 окт 2016, 12:11

а климот можете перепрошить?
ALEX74

Сообщение Svarog » 17 окт 2016, 12:43

Программатора нет подходящего. Сама операция несложная, и прошивка для блока климата есть.
Svarog

Сообщение ALEX74 » 17 окт 2016, 12:52

куда обратится еще можно?
ALEX74

Сообщение Svarog » 17 окт 2016, 13:37

С ходу не соображу, но кто-то говорил недавно. Надо Белкина спросить.
Svarog

Сообщение ALEX74 » 17 окт 2016, 16:26

буду признателен
ALEX74

Вернуться в УАЗ Патриот, Симбир. Технический раздел.